欢迎访问德阳市教育门户网站

关于2018-2019年度德阳市三好学生、优秀学生干部、先进班集体的公示

来源:学生科发表时间:2019/1/30 17:52:08

 

根据德阳市教育局《关于评选20182019年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(德教函[2018]271号)文件要求,德阳市教育局于近期开展了德阳市2018年度“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体评选活动。经过中小学校层层评选、推荐、公示,市、县两级教育局严格审核,市教育局拟对王子卿等690名“三好”学生、王昊宇等175名德阳市优秀学生干部、德阳中学高20171班等56个先进班集体进行公示(名单见附件),公示期为130日至23日。

如对以下名单有意见,请于201923日前向市教育局学生科反映,联系电话08382506872

  

 

                                                                                               2019年130

 

附件:

2018年-2019年度拟评选德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

 

德阳市2018-2019年度“三好”学生

                            

                            旌阳区

序号

姓名

学校及班级

1

王子卿

德阳中学高20171

2

罗成

德阳中学高20171

3

刘天欣

德阳中学高20171

4

罗越

德阳中学高20171

5

李佳倩

德阳中学高20171

6

王笛

德阳中学高20171

7

王苛帆

德阳中学高20171

8

郭语

德阳中学高20171

9

王灏

德阳中学高201715

10

 杨钧雅

德阳中学高201715

11

龙怡宇 

德阳中学高201715

12

蓝君瑶

德阳中学高201715

13

杨海文

德阳中学高201715

14

邹欣蓝

德阳中学高201715

15

王峥嵘

德阳中学高20161

16

曾钰岚

德阳中学高20161

17

邓述荣

德阳中学高20161

18

周明君

德阳中学高20161

19

李星辰

德阳中学高20161

20

邓子星

德阳中学高20162

21

佟羿辰

德阳中学高20163

22

金隆熙

德阳中学高201615

23

赵君毅

德阳中学高201615

24

蒋沂佑

德阳中学高201615

25

温童涵

德阳中学高201615

26

李泊翰

德阳中学高201617

27

黄茹蓝

双东镇初级中学校201902

28

杨茜

德阳八中3.2

29

文媛秋

德阳七中3.4

30

廖承祥

德阳七中3.5

31

刘烊铜

德阳七中3.6

32

苟金水欣

德阳七中3.3

33

蒋礼

德阳七中3.8

34

杨兴文

孝泉中学20161

35

吉钰瑶

孝泉中学20161

36

杨婧茹

袁家可育学校九年级

37

张昕岑

德新小学校20131

38

罗强

德阳九中20163

39

陈晓蕊

德阳九中20163

40

廖旖珊

涪江路小学校六年级 三 班

41

刘海娟心

德阳市实验小学校201912

42

黄涵博

德阳市实验小学校201911

43

罗建华

德阳市第十中学校20191

44

张雯雯

通江学校初20161

45

谭佳洋

德阳二中初20191

46

张元霜

德阳二中初20192

47

刘根宏

德阳二中初20193

48

曾春溧

德阳二中初20194

49

张明智

德阳二中初201912

50

黄新月

德阳二中初201911

51

廖安吉

德阳二中初20199

52

罗茂林

德阳二中初201910

53

兰李颢轩

孝泉民族小学六年级3

54

周何婧怡

北街小学六年级3

55

唐婉芸

德阳市黄河路小学校6.1

56

李玉晴

东湖博爱初级中学校20162

57

毛建

和新思源学校九年级一班

58

支雪

新中学校五年级

59

 杨颜希

黄许镇初中级中学20163

60

关谦

黄许镇初中级中学20163

61

李嘉熹

旌阳区东街小学校六年级1

62

 陈春德

黄许职中2016级机械班

63

刘琪

黄许职中2016级计算机2

64

 林晓霞

黄许职中2016级会计班

65

何斌

德新镇初级中学校20191

66

廖乾汝

德阳市第一小学校六年级六班

67

张宸熙

德阳市第一小学校六年级八班

68

李钰涵

德阳市青云山路小学校六年级1

69

 

新东方德阳天元烛光小学五年级2

70

应柯宇

旌阳区千秋中学校九年级2

71

 王鑫艺

珠江路实验小学校六年级1

72

刘佳欣

岷江东路逸夫学校5.E

73

兰雅博

岷江东路逸夫学校6.E

74

唐子琦

岷江东路逸夫学校9.B

75

肖郑杰

岷江东路逸夫学校9.C

76

周致恒

岷江东路逸夫学校9.A

77

黄诗

西街小学六年级1

78

彭雨馨

柏隆初中20161

79

张子骞

德阳市华山路学校六年级6

80

向子菁

德阳市华山路学校六年级创新班

                            什邡市

序号

姓名

学校及班级

1

赵月琳

实验小学六年级一班

2

陈可一

朝阳小学20134

3

赖彬欣

国人小学六年级三班

4

权少雯

北京小学6年级4

5

王希聆

 北师大什邡附小六年级三班

6

付宇

特殊教育学校九年级一班

7

甘羲潞

北师大什邡附中初201617

8

肖新怡

北师大什邡附中初20162

9

杨义澜

北师大什邡附中初201612

10

王潇潇

北师大什邡附中初20163

11

刘思雅

北师大什邡附中初201610

12

李祯

北师大什邡附中初201616

13

唐婉玲

北师大什邡附中初20165

14

黄渝川

北师大什邡附中初20164

15

邹雅惠

北师大什邡附中初20168

16

余青洋

北师大什邡附中初201614

17

杨子涵

北师大什邡附中初201615

18

武文略

方亭慈济初中20165

19

刘曦

方亭慈济初中20161

20

杨仁柯

方亭慈济初中20163

21

邹刚豪

七一城西学校20192

22

许诗琪

七一城西学校20193

23

林欣宇

七一城西学校20194

24

程倩

七一城西学校20195

25

张世雨

什邡市城南学校20191

26

刘橙畔

什邡市城南学校20192

27

杨阳

什邡市城南学校20193

28

祝启鹏

什邡市城南学校20194

29

傅佳雨

隐峰学校20161

30

钟罗静

隐峰学校20161

31

付君瑶

马井学校20161

32

郑礼琳

马井学校20162

33

黄媛

蓥华八一学校20161

34

何昌正

蓥华八一学校20162

35

徐熙

禾丰初级中学校2016 1

36

黄佳妮

禾丰初级中学校2016 2

37

周雨朦

双盛初中20163

38

彭佳

双盛初中20162

39

宋子焕

双盛初中20161

40

廖心怡

马祖中学20162

41

钟佳怡

马祖中学20161

42

尹洁静

南泉道平初级中学20161

43

文竹

南泉道平初级中学20161

44

钟文婵

师古初中20164

45

包文倩

师古初中20163

46

杨宇婷

师古初中20162

47

廖文静

师古初中20161

48

张丽华

湔氐初中20161

49

张祥

湔氐初中20162

50

杨梦雨

洛水慈济初级中学20163

51

何子灿

洛水慈济初级中学20162

52

李连杰

什邡中学高20177

53

杜雨欣

什邡中学高20177

54

刘超然

什邡中学高20178

55

吕寒朵

什邡中学高20178

56

徐东成

什邡中学高20179

57

梁政儒

什邡中学高20179

58

刘恒

什邡中学高201710

59

钟雯

什邡中学高201710

60

张蕊洁

什邡中学高201714

61

钟为西

什邡中学高201714

62

邹泽羽茜

什邡中学高201714

63

洪梓悦

什邡中学高201714

64

阳昕媛

什邡中学高201714

65

邓静薇

什邡中学高201715

66

冯艺

什邡中学高201715

67

马星宇

什邡中学高201715

68

王骏艺

什邡中学高201715

69

周汉城

什邡中学高201715

70

李俊呈

七一中学高20171

71

刘晨曦

七一中学高20171

72

刘双云琳

七一中学高20173

73

杨爽

七一中学高20171

74

李建

什邡职业中专19综合机械2

75

曾晴

什邡职业中专19综合旅游班

                           罗江区

序号

姓名

学校及班级

1

陈可

金山一小六年级四班

2

李翔

新盛镇小学校五年级一班

3

张芯芯

万安福和希望小学校20132

4

李伊禾竹

深雪堂小学校六年级四班

5

唐玉立

实验小学校六年级一班

6

李婉蓉

德安初级中学校20161

7

卢真

新盛初中20161

8

陈少伟

略坪初级中学校20161

9

陈晨曦

略坪初级中学校20162

10

杨飞焱

金山初级中学校20161

11

陈思雨

金山初级中学校20162

12

肖翌晨

金山初级中学校20163

13

唐红霞

金山初级中学校20164

14

龚艺

鄢家初中20162

15

唐欣茹

鄢家初中20163

16

李珊珊

鄢家初中20164

17

肖莎莎

深雪堂初级中学校20161

18

刘师巧

深雪堂初级中学校20163

19

刘奥琪

深雪堂初级中学校20164

20

刘泓妤

深雪堂初级中学校20165

21

谢佳雨

深雪堂初级中学校20166

22

姚思怡

七一潺亭中学初20171

23

何诗语

七一潺亭中学初20175

24

梁洋

七一潺亭中学初20176

25

贾力鑫

七一潺亭中学初20161

26

谢周

七一潺亭中学初20161

27

罗梓苡

七一潺亭中学初20162

28

肖雯

七一潺亭中学初20162

29

李欣莲

七一潺亭中学初20163

30

李浩

七一潺亭中学初20164

31

周杨红

七一潺亭中学初20164

32

王子怡

七一潺亭中学初20165

33

周祺

七一潺亭中学初20167

34

周强

罗江中学初20165

35

严熙苒

罗江中学初20165

36

梁宏韬

罗江中学初20166

37

刘宇涵

罗江中学初20166

38

余佩钰

罗江中学初20161

39

罗芊

罗江中学201710

40

黄梦雯

罗江中学高20178

41

李雯

罗江中学高20177

42

廖雪

罗江中学高20177

43

刘心茹

罗江中学高20177

44

谢珂

罗江中学高20177

45

李海

罗江中学高20166

46

杜彦锋

罗江中学高20161

47

方欣梅

罗江中学高20165

48

唐辉

罗江中学高20164

49

王龙

罗江中学高20163

50

周航

罗江中学高20161

51

周宇涵

罗江中学高20162

52

杨豪

罗江中学高20161

53

王心怡

罗江中学高20161

54

张爱心

七一潺亭中学高20172

55

李玲

七一潺亭中学高20177

                            绵竹市

序号

姓名

学校及班级

1

唐曼秋

板桥学校5年级1

2

魏子涵

春溢小学61

3

李奕霏

大西街小学6年级3

4

贾文昊

富新学校6年级2

5

张智佳

汉旺学校6年级4

6

徐孜恒

南轩小学6年级4

7

杨亭星语

齐福学校6年级1

8

罗婕

齐天学校6年级2

9

温韵熙

天河小学6年级5

10

张欣雨

土门学校6年级3

11

张文佩

孝德学校5年级1

12

袁雨辰

紫岩小学5年级5

13

叶涵

玉泉学校6年级1

14

彭湘云

什地学校20162

15

王立红

什地学校20161

16

郭晓晓

玉泉学校20162

17

杜晨曦

遵道学校20161

18

朱若萱

遵道学校20162

19

刘妍

新市学校20161

20

何佳蔓

新市学校20162

21

蒋馨悦

富新中学20161

22

李鹏

富新中学20161

23

杜焱

汉旺温州加园栋梁中学20164

24

欧铭镜

汉旺温州加园栋梁中学20166

25

周盛宇

绵竹中学初中部20161

26

 

绵竹中学初中部20162

27

仲坤琪

绵竹中学初中部20168

28

曾美嘉

实验学校20161

29

刘恋榕

实验学校20164

30

袁诗晴

实验学校20167

31

李鑫雨

土门中学20161

32

黄仲强

土门中学20164

33

马心怡

孝德中学20166

34

马梦瑶

孝德中学20168

35

陈焰思

侨爱道行中学20163

36

 

侨爱道行中学20162

37

徐心雨

职业中专学校201610A

38

陈雪姗

职业中专学校201610A

39

刘雨彤

南轩中学20171

40

唐志扬

南轩中学20171

41

王琴

南轩中学20172

42

李孟霆

南轩中学20172

43

薛静

南轩中学20173

44

尹华芮

南轩中学20173

45

王艳菲

南轩中学20173

46

高同辉

南轩中学20174

47

方静雯

南轩中学20175

48

罗佳夷

南轩中学20175

49

刘华洋

南轩中学20177

50

朱玉婕

南轩中学20177

51

张艺凡

南轩中学20177

52

魏洋洋

南轩中学20178

53

李青龙

南轩中学20179

54

江泽天

绵竹中学20171

55

杨雅淇

绵竹中学20171

56

刘然

绵竹中学20172

57

马顺麟

绵竹中学20172

58

景泓斌

绵竹中学20172

59

梅庭瑞

绵竹中学20172

60

黄俊伟

绵竹中学20172

61

朱蛟琳

绵竹中学20172

62

唐一沣

绵竹中学20172

63

刘建恺

绵竹中学20172

64

杨壁蔓

绵竹中学20172

65

朱叶

绵竹中学20174

66

王香懿

绵竹中学20175

67

高成汶

绵竹中学20176

68

杨韵一

绵竹中学20176

69

程展航

绵竹中学20176

70

杨静

绵竹中学20176

                            广汉市

序号

姓名

学校及班级

1

郭家月

金雁中学初20161

2

叶雨鑫

广汉市高坪镇中学校20192

3

陈璐

广中实校高新分校20192

4

李思函

广中实校高新分校20193

5

王聚熙

广汉光华双语学校小2013 1

6

陈怡帆

广汉光华双语学校小2013 2

7

许梓歆

广汉光华双语学校小2013 3

8

刘梓涵

广汉光华双语学校小2013 5

9

 

广兴中学20193

10

于浩林

广汉中学实验学校20191

11

刘欣宇

广汉中学实验学校20192

12

陈如一

广汉中学实验学校20193

13

郑佳钰

广汉中学实验学校20195

14

宋淼苗

广汉中学实验学校20196

15

许洁琳

广汉中学实验学校20198

16

向雨桐

广汉中学实验学校201911

17

刁歆夷

广汉中学实验学校201912

18

黎静怡

广汉市和兴镇中学校191

19

肖国庆

金轮中学191

20

马心语

金鱼中学191

21

武文鹏

广汉市雒城镇第二中学20164

22

  

广汉市雒城镇第二中学20165

23

王雨彤

广汉市雒城镇第二中学20161

24

 

广汉市雒城镇第二中学20161

25

黄晨

广汉市雒城镇第三中学;20191

26

余婧瑶

广汉市雒城镇第三中学;20193

27

李德政

广汉市雒城镇第三中学;20194

28

牟欣彤

广汉市雒城三中;20196

29

 

广汉市南兴镇学校20192

30

张莎燕

广汉市南兴镇学校20192

31

罗珍

广汉市七一学校20193

32

王贻鸥

广汉市七一学校20192

33

邱杨晴

广汉市七一学校20191

34

曾言

  广汉市三水镇中学校20191

35

李思思

广汉市松林镇学校20161

36

李伊琳

向阳镇学校201901

37

杨柳

向阳镇学校201901

38

周鑫沁月

广汉市兴隆中学193

39

吴静

广汉市金广学校20191

40

杨林

广汉市金广学校20192

41

吴彤

广汉市南兴镇三星学校20161

42

于鑫洪

宏华外国语学校20195

43

李小玉

宏华外国语学校20194

44

陈逸柔

宏华外国语学校20192

45

曾航

宏华外国语学校20191

46

李鑫颖

广汉市连山镇中学校20192

47

邹佳丹

广汉市连山镇中学校20194

48

杜欣宇

广汉市连山镇中学校20191

49

王辉龙

广汉市西外乡学校20191

50

袁俊怡

广汉市新华中学20191

51

李瑷月

广汉市西高镇学校九年级一班

52

李沫函

广汉职中2020届旅游管理1

53

张智鑫

广汉职中2020届财会2

54

龙章诚

广汉职中2020届汽车修理3

55

张艺鹂

广汉中学高20161

56

马文杰

广汉中学高20162

57

 

广汉中学高20171

58

卢思韵

广汉中学高20171

59

 

广汉中学高20171

60

许缪锟

广汉中学高20172

61

邓婷玉

广汉中学高20172

62

 

广汉中学高20172

63

漆睿琦

广汉中学高20173

64

廖晋川

广汉中学高20173

65

刘心逸

广汉中学高201717

66

 

广汉中学高201717

67

 

广汉中学高201717

68

赖芯

金雁中学高20171

69

贺光诚

金雁中学高20171

70

高悦琳

金雁中学高201713

71

童念念

金雁中学高20174

72

廖奕辉

金雁中学高20176

73

刘骏

金雁中学高20176

74

雷子勤

金雁中学高20177

75

谢欣悦

金雁中学高20179

76

廖炳衡

金雁中学高201713

77

熊杰怡

金雁中学高201713

78

李薪悦

金雁中学高20179

79

廖思媛

广汉六中高20161

80

杨天

广汉六中高20162

81

杨心悦

广汉六中高20168

82

姚岚

广汉六中高20169

                             中江县

序号

姓名

学校及班级

1

汪兰

回龙镇初级中学9年级4

2

吴名玉

回龙镇初级中学9年级2

3

阳秋涵

回龙镇初级中学9年级2

4

冯媛

回龙镇初级中学9年级3

5

陈纤

回龙镇初级中学9年级1

6

周红杜

回龙镇初级中学9年级1

7

周诗语

回龙镇初级中学9年级3

8

李孝冉

城北中学8年级2

9

伍周

普兴镇初级中学9年级2

10

罗子轩

白果学校初中9年级2

11

罗伟

白果学校初中9年级1

12

刘宣莹

白果学校初中9年级1

13

覃雨

龙台七一初中校9年级2

14

胥佳欣

龙台七一初中校9年级2

15

代艺萍

龙台七一初中校9年级1

16

周鑫

龙台七一初中校9年级1

17

黄明明

龙台七一初中校9年级2

18

刘泽

清河中学九年级3

19

陈金丹

清河中学九年级3

20

艾田锋

清河中学九年级1

21

唐玉杰

石龙中学9年级1

22

李靖莉

石龙中学8年级1

23

杨析

富兴镇会棚中学9年级1

24

李海涛

富兴镇阳平学校9年级1

25

周秋华

富兴镇初级中学9年级1

26

邓国琴

太安镇初级中学9年级1

27

周冬雪

太安镇初级中学9年级1

28

彭冰梅

积金中学九年级一班

29

梁雪兰

南华中学9年级1

30

张园

南华中学9年级1

31

代婷怡

南华中学9年级7

32

漆鲜

太平中学9年级2

33

代晓雪

太平中学9年级2

34

罗涛

城北中学九年级2

35

钟玲

辑庆镇初级中学9年级5

36

毛婷玉

辑庆镇初级中学9年级3

37

冷静怡

辑庆镇初级中学9年级1

38

谢霜霜

继光镇初级中学9年级2

39

刁福

继光镇初级中学9年级2

40

顾飞龙

继光镇初级中学9年级1

41

覃顾芝

高店小学6年级1

42

杨飞雪

永安镇初级中学9年级1

43

向涵羽

永安镇初级中学9年级1

44

陈凤

龙台中学高20177

45

胡蝶

龙台中学高20176

46

唐熠

龙台中学高20175

47

杨婉春

龙台中学八年级1

48

王婉莹

玉兴中学九年级三班

49

唐安琪

玉兴中学九年级四班

50

丁春红

集凤镇初级中学9年级3

51

徐洁

集凤镇初级中学9年级2

52

吴金玉

集凤镇初级中学9年级1

53

刘婷

永丰镇谭受分校初9年级2

54

刘远红

永丰初中9年级1

55

胡丹

悦来中学9年级2

56

张枫

悦来中学9年级2

57

李嘉欣

群星分校9年级1

58

杨琪

联合镇初级中学9年级2

59

李雪梅

联合镇初级中学9年级2

60

彭雨

仓山中学高20161

61

周红

仓山中学9年级1

62

吴璇

南山中学九年级1

63

熊维思

南山中学九年级2

64

成桢

柏树乡中九年级3

65

周红

柏树乡中九年级2

66

杨子晨

柏树乡中心小学校6年级3

67

段梦

民主中学9年级1

68

蒋心怡

仓山小学5年级1

69

张晨曦

仓山镇初级中学9年级7

70

周洋洋

仓山镇初级中学9年级6

71

黄欣雨

仓山镇初级中学9年级2

72

肖嫒

仓山镇初级中学9年级1

73

刘子豪

仓山镇初级中学9年级5

74

邓佳佳

仓山镇初级中学9年级4

75

王雪梅

兴隆中学9年级1

76

谌小丽

兴隆中学9年级1

77

周婉琪

兴隆中学9年级5

78

唐雪

双龙镇初级中学9年级2

79

赵冲

双龙镇初级中学9年级2

80

蒋欣妮

石笋乡初级中学校9年级2

81

向春兰

清凉中学九年级三班

82

邓琪

清凉中学九年级二班

83

代伟鸿

清凉中学九年级一班

84

罗浩

职业中专高2017级建筑班

85

简彩霞

职业中专高2017级机械2

86

龚琪琪

冯店镇初级中学9年级6

87

邓影

冯店镇初级中学9年级4

88

王海烟

冯店镇初级中学9年级3

89

赵东梅

冯店镇初级中学9年级2

90

雷敏

冯店镇初级中学9年级1

91

陈雨欣

元兴中学9年级1

92

陈朱超

元兴中学8年级1

93

黄小红

古店中学9年级1

94

姚远

中江中学初20161

95

王梓轩

中江中学初20161

96

何正豪

中江中学初20162

97

丰玲琳

中江中学初20162

98

谭哲文

中江中学高201611

99

杨鹭

中江中学高201611

100

秦丹丹

中江中学高201611

101

代汶罡

中江中学高201611

102

彭素商

中江中学高201610

103

刘思维

中江中学高201610

104

田馨岚

中江中学高201610

105

孙员德

中江中学高201610

106

杨雨晗

中江中学高20175

107

陈昊

中江中学高20175

108

谢蕊羽

中江中学高20175

109

林俊宇

中江中学高20175

110

李敏

中江中学高20175

111

林文浩

中江中学高20175

112

张棋

中江中学高20175

113

陶昱霖

中江中学高20175

114

邓岚岚

中江中学高20175

115

谢彤

中江中学高201724

116

张婷婷

中江中学高201724

117

杨紫密

中江中学高201724

118

许蓬

中江中学高201724

119

隆婷婷

中江中学高201724

120

林珑信子

中江中学高201724

121

代涛

中江中学高201724

122

陈晓琴

中江中学高201724

123

陈莎莎

东北镇初级中学9年级7

124

邓霞

东北镇初级中学9年级1

125

肖秋雨

东北镇初级中学9年级5

126

唐浩

广福五粮春希望小学6年级3

127

许岚昕

凯江中学九年级9

128

刘心怡

凯江中学九年级6

129

谢静

凯江中学九年级5

130

张缘

凯江中学九年级5

131

陈佳颖

凯江中学九年级3

132

王晗睿

凯江中学九年级12

133

刘华秀

凯江中学九年级11

134

艾爽

凯江中学九年级7

135

黄奕

瓦店初中9年级1

136

王欣

通山初中9年级2

137

秦凤英

通山初中9年级3

138

曹瑞

石泉中学八年级2

139

陈天文

石泉中学九年级1

140

林巧凤

石泉中学九年级1

141

谭绚

会龙镇初级中学9年级3

142

陈志强

东北镇初级中学9年级1

143

唐欣成

小南街小学6年级4

144

刘雨竹

实验小学东街校区6年级6

145

邓海华

凯江镇小学校6年级2

146

易楗卜

永兴镇小学校6年级1

147

秦诗雨

永兴镇初级中学9年级3

148

王瑞

永兴镇初级中学9年级4

149

罗钟健

永兴镇初级中学8年级3

150

吕建宏

永兴镇初级中学9年级1

151

赵浩朗

继光实验学校初9年级6

152

继光实验学校初9年级5

153

陈南西

继光实验学校初9年级4

154

陈杰

继光实验学校初9年级3

155

曾成

继光实验学校初9年级3

156

刘婧雯

继光实验学校初9年级2

157

张宇彤

继光实验学校初9年级1

158

陈锐锋

继光实验学校初9年级1

159

王森

黄鹿镇初级中学8年级1

160

谭珂

黄鹿镇初级中学8年级2

161

陈睿诗

通济镇小学校5年级1

162

吴玉娇

通济镇初级中学9年级3

163

张佳欣

通济镇初级中学9年级2

164

赵仙云

通济镇初级中学9年级1

165

陈思柔

通济镇初级中学9年级1

166

邓诗函

东北镇初级中学9年级8

167

林家乐

东北镇初级中学9年级9

168

连欣

御河中学9年级12

169

蒋鹏

御河中学9年级12

170

权梁栋

御河中学9年级9

171

刘婷

御河中学9年级9

172

李均成

御河中学9年级6

173

陈晓松

御河中学9年级6

174

林光宇

御河中学9年级3

175

袁梦婷

御河中学9年级3

176

郭涵

御河中学9年级1

177

张航

中江实验中学高201710

178

冷秋琳

中江实验中学高201710

179

吴海燕

中江实验中学高201710

180

李林波

城北中学八年级1

181

冉言涵

城北中学高201710

182

林佳容

中江实验中学高201711

183

易红利

中江实验中学高201711

184

白志强

中江实验中学高201619

185

王世明

中江实验中学高201611

186

吴冬娇

中江实验中学高201611

187

敬艾

中江实验中学高20167

188

涂宁

中江实验中学高20162

189

杨秋菊

中江实验中学高20162

190

管向凤

中江实验中学高20161

191

罗涛

中江实验中学高20161

192

谢诗琪

中江实验中学高201714

193

唐蔷

中江实验中学高20179

194

鲁睿

中江实验中学高20179

195

梁思梦

中江实验中学初20162

196

李攀

中江实验中学初20161

197

龚涵

中江实验中学初20161

198

李昆旺

青市乡初级中学校9年级2

199

骆世英

城北中学高201712

200

林洪茂

城北中学高201712

201

刘腾

城北中学高201712

202

沈江绳

城北中学高201712

203

肖冰鑫

城北中学高201712

204

黄胡蓉

城北中学高201712

205

邓之凌

城北中学高201711

206

张靖峰

城北中学高201711

207

陈思琪

城北中学高201711

208

林慧楠

城北中学高201711

209

刘真宇

城北中学高201711

210

杨灵曦

城北中学高201710

211

曾祥怡

城北中学高201710

212

张悦

城北中学高201710

213

谢敏

城北中学高201710

214

周毅

永太镇初级中学校8年级4

215

林艳

永太镇初级中学校9年级5

216

何玉姣

永太镇初级中学校9年级4

217

黄思阳

辑庆镇小学校5年级1

                          经开区

序号

姓名

学校及班级

1

廖秀祥

德阳市通威第六中学20192

2

武跃天

德阳市通威第六中学20192

3

唐宇航

德阳市通威第六中学20192

4

 

德阳市金沙江路学校9年级1

5

廖欣月

德阳市金沙江路学校9年级1

6

王可

德阳市金沙江路学校9年级2

7

王紫佳

雅居乐泰山路小学五年级一班

8

刘瑞源

雅居乐泰山路小学五年级三班

                          市直属

序号

姓名

学校及班级

1

陈秋昊

德阳五中高20171

2

张瑶

德阳五中高20171

3

张凯

德阳五中高20172

4

梁芯萍

德阳五中高20172

5

德阳五中高201711

6

田钰娇

德阳五中高201713

7

易婷婷

德阳五中高201714

8

余采颖

德阳五中高201719

9

曾琪琪

德阳五中高201719

10

德阳五中高201719

11

吴涛

德阳五中高201719

12

杨轲

德阳五中高201720

13

德阳五中高201720

14

张逸君

德阳五中高201720

15

赵云飞

德阳五中高201720

16

雷颖

德阳五中高201721

17

袁明辉

德阳五中高20161

18

李颖

德阳五中高20163

19

肖蕾蕾

德阳五中高20163

20

廖薇

德阳五中高20166

21

魏澜

德阳五中高20166

22

徐蓟森

德阳五中高201618

23

宋逍怡

德阳五中高201618

24

周子钰

德阳五中高201618

25

邬雨雯

德阳五中高201618

26

李炬

德阳五中高201618

27

王一番

德阳五中高201618

28

冯天富

德阳五中高201618

29

马珑

德阳五中高201622

30

周星亚

德阳五中高201622

31

杨柳青

德阳外国语学校高20161

32

陈司翰

德阳外国语学校高20161

33

胡心

德阳外国语学校高20165

34

何杉

德阳外国语学校高20165

35

胡璨

德阳外国语学校高20171

36

陈墨

德阳外国语学校高20175

37

德阳外国语学校高20175

38

刘思雨

德阳外国语学校高20176

39

况瑞涵

德阳外国语学校高20176

40

杨涵宇

德阳外国语学校初20163

41

张禹杉

德阳外国语学校初20167

42

邹欣雅

德阳外国语学校初20176

43

杨龙义潇

德阳三中高20177

44

姚洪磊

德阳三中高20178

45

李玲萱

德阳三中高20179

46

杨淳淳

德阳三中高20179

47

王凯

德阳三中高201710

48

窦雅婷

德阳三中高201710

49

段梦

德阳三中高201710

50

刘鑫

德阳三中高201710

51

范新怡

德阳三中高20169

52

李梦莲

德阳三中高20169

53

赵琼

德阳三中高201610

54

龚靖杰

德阳三中高201610

55

李骏

德阳三中高201710

56

王珊

德阳三中初20197

57

李玉琳

成师德高初20162

58

李昱樊

成师德高初20162

59

邓翔尹

成师德高高20173

60

徐小花

成师德高高20172

61

陈 倩

成师德高高20177

62

陈正强

成师德高高20177

63

李天腊

成师德高高20165

64

 

成师德高高20165

65

温宇航

成师德高高201610

66

切拥卓玛

成师德高高201610

67

刘心怡

成师德高高201610

68

 张高杰

四川省东汽八一中学高2016 9

69

 徐 蜻

四川省东汽八一中学高2016 9

70

蒋 磊

四川省东汽八一中学高2016 9

71

唐 雯

四川省东汽八一中学高2016 8

72

叶思杨

四川省东汽八一中学高2016 8

73

凌兴瑞

四川省东汽八一中学高2017 6

74

王开雨

四川省东汽八一中学高2017 7

75

刘 星

四川省东汽八一中学高2017 7

76

孔 杰

四川省东汽八一中学高2017 7

77

李 杰

四川省东汽八一中学高2017 12

78

尹雪梅

四川省东汽八一中学高2017 12

79

李炜宜

德阳市衡山路学校六年级一班

80

李星月

德阳市衡山路学校九年级二班

81

马丹妮

德阳市衡山路学校九年级一班

82

张斐灵

德阳外国学校小学部20137

83

车墨涵

德阳外国学校小学部20148

84

翁那殷

岷山路小学六年八班

85

邱向乐

岷山路小学五年四班

86

冯靖轩

岷山路小学创新2

87

黄子伦

庐山路小学六(7

88

王希然

庐山路小学六(8

89

孙彦景

东电外国语小学五年三班

90

程湘凌

东电外国语小学六年一班

91

 吴海锐

东汽小学六年四班

92

兰舒月

东汽小学六年三班

93

江孝添

德阳市特殊教育学校培20141

94

康元影

德阳市特殊教育学校聋20111

95

唐小茹

德阳广播电视大学2017级护理3

96

谢海洋

德阳广播电视大学2017级护理3

97

孝泉师范学校2016级初教1

98

刘丹

孝泉师范学校2015级学前1

99

余婷

孝泉师范学校2015级学前3

100

许珂

孝泉师范学校2016级学前2

101

汪涵

孝泉师范学校2017级学前2

102

邓濠

德阳市旅游学校16轨道交通

103

张思凝

德阳市旅游学校2017级酒旅1

 

德阳市2018-2019年度优秀学生干部

                            什邡市

序号

姓名

学校及班级

1

北师大什邡附中初20161

2

黄欣锐

方亭慈济初中20162

3

涂心颖

七一城西学校20191

4

杨文静

什邡市城南学校20192

5

许杭

隐峰学校20161

6

文实浩

马井学校20163

7

张馨

蓥华八一学校小20131

8

王雅妮

禾丰初级中学校2019 1

9

湛蓝蓝

双盛初中20161

10

邹苛鑫

马祖中学20163

11

卢晓倩

南泉道平初级中学20161

12

曹思阳

师古初中20165

13

任路露

湔氐初中20161

14

何雨晴

洛水慈济初中20181

15

罗榆雯

什邡中学高201714

16

彭钟宇

什邡七一中学高20171

17

古鑫

什邡职业中专 19综合计算机3

                          罗江区

序号

姓名

学校及班级

1

陈欣怡

新盛初中20172

2

陈依杨

略坪初级中学校20163

3

李丹丹

金山初级中学校20163

4

杨冰月

鄢家初中20161

5

明方清

深雪堂初级中学校20167

6

周钰

七一潺亭中学初20177

7

谢伊朗

七一潺亭中学初20166

8

肖逸

七一潺亭中学高20171

9

林俊杰

罗江中学高20177

10

杨顾凡

罗江中学高20177

11

罗太富

罗江中学高20177

12

李欣雨

罗江中学高20165

13

杨子洁

罗江中学高20161

                            中江县

序号

姓名

学校及班级

1

周冉

富兴镇初级中学校9年级1

2

张诗语

凯江中学九年级11

3

罗灵

石泉中学九年级1

4

刘雯婷

会龙镇初级中学校9年级2

5

李芳菲

实验小学御河校区5年级3

6

黄靖之

永兴镇初级中学校9年级2

7

张俊杰

继光实验学校初9年级6

8

陈悦

通济镇初级中学校8年级3

9

谢林

杰兴镇初级中学校9年级1

10

严升

御河中学9年级1

11

曾海艳

回龙镇初级中学校9年级1

12

黄一航

七一中学9年级2

13

吴双

清河中学九年级一班

14

伍小雨

永安镇初级中学校9年级1

15

石东阳

继光镇初级中学校9年级1

16

徐裕恒

龙台中学高20175

17

 

龙台中学八年级2

18

曾凤琳

玉兴中学九年级三班

19

陈思琪

中江县大西街小学 6年级4

20

向阳

集凤镇中9年级1

21

陈欣

永丰初中9年级2

22

 

辑庆镇中九年级2

23

贺丹

仓山中学高20164

24

肖静

仓山中学9年级1

25

秦金平

柏树乡中九年级1

26

蒋凤琳

仓山镇中九年级3

27

谢桃

兴隆中学9年级5

28

常秦菲

南华中学9年级7

29

陈婷

清凉中学九年级一班

30

陈念慈

职业中专校高2016级平面设计3

31

彭政

冯店学校9年级6

32

田陈敏

元兴中学8年级2

33

黄诗峰

广福中学9年级6

34

顾伊纯

中江中学初20161

35

何宏宇

中江中学初20162

36

袁林

中江中学高20175

37

向情婕

中江中学高20175

38

黄贝蓓

东北镇中九年级六班

39

黄恋婷

中江中学高201724

40

陈仟

中江中学高201724

41

唐佳

中江中学高201724

42

达紫玉

中江实验中学 高201618

43

吕欣月

中江实验中学 高201613

44

刘君文

中江实验中学 高201714

45

刘梓焓

中江实验中学 初20162

46

赖心瑶

青市乡初级中学校9年级1

47

曾颖

城北中学高201712

48

刘骏

城北中学高201711

49

杨涛

城北中学高201711

50

龚孙超

城北中学高201710

51

钟碧华

城北中学高201710

52

钟盼

城北中学初中9年级1

53

张恒

中江实验中学 高20179

54

张银兰

永太镇初级中学校9年级1

                             旌阳区

序号

姓名

学校及班级

1

王昊宇

德阳中学高20171

2

王湘

德阳中学高20171

3

田超然

德阳中学高201715

4

钟天宇

德阳中学高201715

5

张还予

德阳中学高201715

6

曾意淼

德阳中学高20162

7

马黄琦

德阳中学高20162

8

刘禹霄

德阳中学高20163

9

李钦清

德阳中学高201617

10

张青锐

德阳中学学生会主席

11

王欣悦

德阳七中九年级7

12

冯恩桐

孝泉中学20161

13

李佳佳

德阳九中20163

14

李盼利

德阳二中初20197

15

张程

德阳二中初20198

16

廖易

黄许镇初级中学20163

17

 伍琪

黄许职中 2017级建筑班

18

陈超川

岷江东路逸夫学校9.A

                         经开区

序号

姓名

学校及班级

1

陈诗涵

德阳市通威第六中学20192

2

 

金山街学校五年级一班

                          绵竹市

序号

姓名

学校及班级

1

 

绵竹中学初中部20169

2

潘璧君

四川省绵竹中学20172

3

蒋宇柔

四川省绵竹中学20173

4

任静怡

四川省绵竹中学20175

5

刘煜捷

四川省绵竹中学20175

6

陈刘阳

四川省绵竹中学20175

7

翟光妤

四川省绵竹中学201716

8

陈宇航

侨爱道行中学20164

9

叶雨

实验学校20162

10

张天池

职业中专学校201610B

11

刘福安

绵竹市南轩中学20171

12

林敏

绵竹市南轩中学20173

13

杨晓东

绵竹市南轩中学20176

14

吴越

绵竹市南轩中学20178

15

黄新悦

绵竹市南轩中学201712

                             广汉市

序号

姓名

学校及班级

1

王诗琪

金雁中学初20163

2

贺江婷

广中实校高新分校20194

3

曾旭诚

广汉光华双语学校小2013 4

4

谢春芮

广兴中学20191

5

杨冬晴

广汉中学实验学校20199

6

彭佳怡

金鱼中学193

7

廖洪思

广汉市雒城镇第二中学20164

8

杨万航

广汉市雒城三中;20195

9

 

广汉市南兴镇学校20193

10

黄玉娇

广汉市七一学校20191

11

辜黎嫘

广汉市三水镇中学校20191

12

谭冬雪

广汉市松林镇学校20162

13

乔雷

向阳镇学校201901

14

钟梓茜

广汉市兴隆中学191

15

俸娟娟

广汉市金广学校20191

16

张雪琴

宏华外国语学校20193

17

肖萍

广汉市连山镇中学校20195

18

刘杰

广汉职中2020届机械二班

19

黄子怡

广汉中学高20172

20

冷凡

金雁中学高20173

21

冯开

广汉六中高20169

                             市直属

序号

姓名

学校及班级

1

杨虎成

德阳五中高20171

2

刘洋

德阳五中高20172

3

熊江渝

德阳五中高201719

4

房福婉扬

德阳五中高201720

5

李小玉

德阳五中高20161

6

谢茹

德阳五中高20162

7

蒋雨初

德阳五中高201618

8

吴直雪

德阳五中高201618

9

钟家豪

德阳外国语学校高20165

10

陈欣悦

德阳外国语学校高20171

11

李恒

德阳外国语学校初20164

12

王悦

德阳三中  20179

13

宋佳倚

德阳三中  201710

14

唐婷

德阳三中  高20169

15

董禛

德阳三中 高20167

16

黄尹娇

成师德高初20162

17

 

成师德高高20173

18

 

成师德高高20166

19

杨立帆

四川省东汽八一中学高2016 9

20

谢秋君

四川省东汽八一中学高2016 8

21

陈光浩

四川省东汽八一中学高2017 12

22

钱百扬

德阳市衡山路学校九年级一班

23

钟玉伟

德阳市衡山路学校九年级三班

24

吴思錡

       德外小学20138

25

彭镜霓

岷山路小学 六年五班

26

邱阳轩

岷山路小学 创新1

27

赵润一

庐山路小学六(1

28

熊梓伊

德阳市东电外国语小学 五年三班

29

廖诗萱

德阳市东汽小学六年二班

30

欧金花

德阳市特殊教育学校聋20121

31

张冬竹

德阳广播电视大学2017级药剂班

32

肖雨涵

孝泉师范学校 2016 级学前3

33

陈丽蓉

孝泉师范学校 2017级 学前3

34

代佳瑞

孝泉师范学校 2016级 初教1

35

冯玉杰

德阳市旅游学校2017级华铁班

 

德阳市2018-2019年度先进班集体

                           什邡市

序号

学校及班级

1

什邡中学
20178

2

什邡中学
201714

3

什邡中学
201715

4

七一中学高20171

5

七一中学高20172

6

什邡市职业中专17级计算机平面设计2

                                 罗江区

序号

学校及班级

1

罗江中学高20161

2

罗江中学高20177

3

七一潺亭中学高20165

                                 中江县

序号

学校及班级

1

龙台中学高20177

2

中江中学高20166

3

中江中学高201621

4

中江中学高20175

5

中江中学高201724

6

职业中专校高2017级计算机5

7

职业中专校高2017级机械2

8

仓山中学高20164

9

中江实验中学高201610

10

城北中学高201612

11

城北中学高20167

12

城北中学高201711

                             旌阳区

序号

学校及班级

1

德阳中学高20171

2

德阳中学高20175

3

德阳中学高201714

4

德阳中学高201715

5

德阳中学高201616

6

黄许职中2016级机械班

                                  绵竹市

序号

学校及班级

1

绵竹市职业中专学校
2016
5

2

四川省绵竹中学20176

3

四川省绵竹中学20162

4

四川省绵竹中学201617

5

绵竹市南轩中学20172

6

绵竹市南轩中学20165

                               广汉市

序号

学校及班级

1

广汉市职业中专学校20届旅游管理1

2

广汉市职业中专学校20届财会机械班

3

广汉中学高20171

4

广汉中学高201717

5

金雁中学高201713

6

金雁中学高201711

7

广汉六中高20168

                                市直属

序号

学校及班级

1

德阳五中高20165

2

德阳五中高20162

3

德阳五中高201722

4

德阳五中高201723

5

德阳外国语学校高20175

6

德阳外国语学校高20165

7

德阳三中高20178

8

德阳三中高201710

9

成师德高高20165

10

成师德高高2017 8

11

四川省东汽八一中学高二、7

12

四川省东汽八一中学高二、12

13

德阳广播电视大学2016级护理1

14

孝泉师范学校2017级学前3

15

孝泉师范学校2017级学前4

16

德阳市旅游学校16轨道交通